Раздели задачу на две части.У Лены выросло 4 кореных зуба,а у Кати 5 зубов.Сколька коренных зубов оказалось у девочек вместе?Прочти каждую часть задачи.как называются части задачи?Реши задачу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 часть- условие: у Лены выросло 4 коренных зуба, у Кати 5. 2 часть-вопрос: Сколько коренных зубов оказалось у девочек вместе? Решение: 4+5=9 зубов-оказалось у девочек всего Ответ: 9 зубов оказалось у девочек вместе.
Гость
Условие : У Лены выросло 4 коренных зуба, а у Кати 5 зубов . Вопрос : Сколько коренных зубов оказалось у девочек вместе ? Данная задача решается в одно действие . Очень легко, от нас требуется сложить количество выросших зубов у Кати и Лены . 1) 5+4=9 (з) Ответ: Вместе у Кати и Лены выросло 9 коренных зубов .