Разделить на части, составить план, выписать слова в помощь. В дни весенний оттепли решил воробьишка скворечники занять.Старую подстилку выносил пучками в клюве.Большие перья вытаскивал по одному.Всё очистил.Остался только мелк...

Разделить на части, составить план, выписать слова в помощь. В дни весенний оттепли решил воробьишка скворечники занять. Старую подстилку выносил пучками в клюве.Большие перья вытаскивал по одному.Всё очистил.Остался только мелкий сор и пылинки.Но пылинки в клюве не унести!Как быть? Рассвирепел воробей,съёжился,опять нырнул в скворечник.Началась там возня и жужжание.И из всех щелей завихрилась пыль.Вот так воробей!Сам себе пылесос!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
План: 1.Дни весенней оттепели 2.Уборка скворечника 3.Негодование воробья 4.Выход из ситуаци Всего можно разделить на 4 части по плану выше Слова в помощь: Рассвирипел,съёжился,жужжание,завихрилась.