Разделить на слоги и поставить ударения!? Одуванчик похож на солнышко с золотыми

Разделить на слоги и поставить ударения!? Одуванчик похож на солнышко с золотымилучами.А рядом белеет пушистый шарик.Таня дунула на шарик.Полетели пушинки.Потому и называется одуванчик.Танюша пришла домой с золотым веночком на голове.Вечером уснула девочка.И одуванчики закрыли свои цветочки до утра.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
О|ду|вАн|чик по|хОж на сОл|ныш|ко с зо|ло|тЫ|ми лу|чА|ми. А рЯ|дом бе|лЕ|ет пу|шИ|стый шА|рик. ТА|ня дУ|ну|ла на шА|рик. По|ле|тЕ|ли пу|шИн|ки. По|то|мУ и на|зы|вА|ет|ся о|ду|вАн|чик. Та|нЮ|ша при|шлА до|мОй с зо|ло|тЫм ве|нОч|ком на го|ло|вЕ. ВЕ|че|ром у|снУ|ла дЕ|воч|ка. И о|ду|вАн|чи|ки за|крЫ|ли сво|И цве|тОч|ки до ут|рА.