Разделить  сказку  Алёнушка  и  братец  Иванушка  на  смыловые  части

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Смерть родителей Аленушки и Иванушки. 2)Аленушка находит работу и берет Иванушку с собой. 3)Иванушка хочет пить, но сестра ему не разрешает. Он слушается ее. 4)Брат ослушивается сестру и пьет из козлиного копытца. Превращается в козленочка. 5)Аленушка выходит замуж за купца. 6)Ведьма утопила Аленушку в реке и переоделась в нее. 7)Иванушка грустит без сестры. 8)Ведьма приказывает зарезать козленка. 9)Иванушка идет на реку попрощаться с сестрой. 10)Ведьму наказывают. Аленушку вытаскивают. Козленок превращается в мальчика.