Разделить слова на слоги и для переноса.Выполнить звуко-буквенный разбор слов:ЛесникРезкийСъелЯгода

Разделить слова на слоги и для переноса.Выполнить звуко-буквенный разбор слов: Лесник Резкий Съел Ягода
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лес-ник, рез-кий, съел( не делится), я-го-да.
Гость
лес-ник л (мягкое) - согл мягк парный (л)  сонорный непарный е - глас безуд с - согл твёрдый парный (с мягкое) глух парный (з) н - согл мягк сонорный непарный и - глас уд к - согл твёрдый парный (к мягкое) глух парный (г) 6 букв, 6 звуков рез - кий р - согл мягк парный (р) сонорный непарный е - глас уд з - согл твёрдый парный (з мягкое) звонкий парный (с) к - согл мягк парный (к) глухой парный (г) и - глас безуд й - согл всегда мягк непарный сонорный непарный 6 букв, 6 звуков съел - не переносится с и ъ - согл твёрдый парный (с мягкое) глух парный (з) е (й, э) - глас уд л - согл твёрдый парный (л мягкое) сонорный непарный 4 буквы, 4 звука  яг-ода я (й,а) - глас уд г - согл твёрдый парный (г мягкое) звонкий парный (к) о - глас безуд д - согл твёрдый парный (д мягкое) звонкий парный (т) а - глас безуд 5 букв, 6 звуков