Разделить слова по составу 1) Ветерок,прогулка, выдумка. 2)Деловая (встреча), горные (вершины), крутой (склон),пчелиный (мёд), приморский (край). 3) Служишь, приходят, чистят, отпилю.
Разделить слова по составу
1) Ветерок,прогулка, выдумка.
2)Деловая (встреча), горные (вершины), крутой (склон),пчелиный (мёд), приморский (край).
3) Служишь, приходят, чистят, отпилю.
Ответ(ы) на вопрос:
ветер корень,ок суфикс
Прогулка: про-приставка, гул-корень, к-суф, а-окончание; выдумка: вы-прист, дум-корень, к-суф, а-окончание; деловая: дел-корень, ов- суф, ая-окончание; горные: гор-корень, н-суф, ые-окончание; крутой: крут-корень, ой-окончание; пчелиный: пчел-кор, ин-суф, ый-ок; приморский: при-прист, мор-кор, ск-суф, ий-ок; служишь: служ-кор, ишь-ок; приходят: при-прист, ход-кор, ят-ок; чистят: чист-кор, ят-ок; отпилю: от-прист, пил-кор, ю-ок. Это же просто)