Разделите 11блинов между двенадцатью едоками,так чтобы 1 блин был разрезан не более,чем на 4 части.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 блина режем на 4 части каждый, получим 3*4=12 четвертинок блина 8 блинов режем на 3 части каждый, получим 3*8=24 третинки блина   дав каждому едоку по одной четверти блина и по две трети блина - мы разделим блины поровну