Разделите 21 персик не разламывая их между тремя сестрами и что бы младшей сестре досталась половина того что досталось средней сестре а средней половина персиков старшей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x - младшей сестре 2х - средней сестре 2  *2х = 4х - старшей сестре х + 2х + 4х = 21 7х = 21 х = 21 : 7 х = 3 персика -  младшей сестре 3 * 2 = 6 персиков - средней сестре  4 * 3 =12 персиков  -  старшей сестре