Разделите формулы следующих веществ на три класса оксиды , кислоты соли : CuO, FeCL3 CaO AgNO3 H2SiO3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оксиды: CuO - оксид меди. СО2 - углекислый газ, оксид углерода. SО3 - оксид серы. Основания: КОН - гидроксид калия. Мg(ОН)2 - гидроксид магния. Сu(ОН)2 - гидроксид меди. Соли: Са(NO3)2 - нитрат кальция. FeCl3 - хлорид железа. Na2CO3 - карбонат натрия.