Разделите многочлен [latex] x^{4}+ x^{3} + 2 x^{2} -3x-4[/latex] на многочлен [latex] x^{2} +1[/latex]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
_ х⁴+ x³+2x²-3x-4 I      X²+1    x⁴+0x³+ x²           I⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻ ⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻I  x²+x+1       _ x³ + x² -3x-4          x³+0x²+x         ⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻             _ x² -4x-4                x²+0x+1              ⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻                    -4x-5  записываем .......=x²+x+1  + ( -4x-5)/(x²+1)