Разделите слова для переноса: русский, искусство, аккуратный, антенна, оттолкнуть, рассказ, рассказать, поддержать, бассейн, оттепель, жужжать,ванна, медленный. Спасибо!!!!
Разделите слова для переноса: русский, искусство, аккуратный, антенна, оттолкнуть, рассказ, рассказать, поддержать, бассейн, оттепель, жужжать,ванна, медленный.
Спасибо!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Рус - ский
Искус - ство
Ак - куратный
Антен - на
От - толкнуть
Рас - сказ
Рас - сказать
Под - держать
Бас - сейн
От - тепель
Жуж - жать
Ван - на
Медлен - ный
Если вы встретили удвоенную согласную, то перенос идет способом "Одну букву оставляем на строчке, другую переносим на другую строчку".