Разделите слова на две группы: старославянизмы и исконно русские слова. Град-город,среда-середина,единица-один,чуждый-чужой,освящение-свечение. Надо на завтра.Заранее спасибо)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
злато - золото, хлад - холод, глад - голод, врана - ворона, млеко - молоко, град - город, исход - выход, одежда - одёжа, здравие - здоровье, счастие - счастье, знание - знанье, избирать - выбирать, ланита - щека, лобзать - целовать, зная - знаючи, глядя - глядючи…