Разделите слова на однозначный и многозначные и запишите их в два столбики докажите правильность выполненного задания 2-3примерами для каждого слова

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Однозначные слова: гитара, аккорд, собрать, троллейбус, азот, лиса, струиться, свёкла, забить, родиться, сойти, бить, держать, вестибюль; Многозначные слова: лист (бумаги, профильный), вести (дискуссию, за нос), блюдо (еда, большая стеклянная тарелка), брать (взаймы, показывать силу) , солнечный (человек, луч), ледяной (ветер, взгляд), тёплый (нос, взгляд), нос (корабля, человека), машина (стиральная, швейная, автомобиль), шляпка (гвоздя, дамы), ударить (ударил гром, ударить в нос), острый (нож, язык), золотой (человек, дождь).