Разделите слова по группам  и придумайте к группам названия  например  звонкие и глухие согласные или безударные гласные слова:поездка, ездок, посвист, наездники, свисток, известить, свистнуть, повестка, иизвестныйкто подскажет...

Разделите слова по группам  и придумайте к группам названия  например  звонкие и глухие согласные или безударные гласные слова:поездка, ездок, посвист, наездники, свисток, известить, свистнуть, повестка, иизвестный кто подскажет отблагодарю!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
известный, свистнуть, наездники - Непроизносимые согласные в корне поездка, повестка - слабая позиция согласных свисток,  ездок, известить - проверяемая безударная гласная в корне