Разделите слова пополам вагон -полвогона Москва - ложка- стол- лопата - ананас- Волга- деревня - город- класс- школа - десяток- С образованными словами составьте 3 предложения или словосочетания впишите пропушенные буквы : и...

Разделите слова пополам вагон -полвогона Москва - ложка- стол- лопата - ананас- Волга- деревня - город- класс- школа - десяток- С образованными словами составьте 3 предложения или словосочетания впишите пропушенные буквы : игра-раз..грать идея -бе..дейный имя-без..мянный ра..бирать-ра..порость ра..дирать-ра..тирать ра..жигать-ра..шивать •обозначьте морфемы заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вагон -полвагона  Москва - пол-Москвы ложка- пол-ложки стол- полстола лопата - пол-лопаты ананас- пол-ананаса Волга- пол-Волги деревня - полдеревни город- полгорода класс- полкласса школа - полшколы десяток- полдесятка С образованными словами составьте 3 предложения или словосочетания  впишите пропущенные буквы : игра- разыграть  идея -безыдейный  имя-безымянный разбирать-распороть раздирать-растирать разжигать-расшивать  Полгорода разыграли первого апреля. Девочки вымыли полкласса. Разжигать костры собралось полдеревни.