Разделите сложные предложения на две группы.В первую группу поместите сложные предложения,части которых связаны сочинительными союзами,а во вторую-подчинительными союзами. Время проходит,но сказанное слово остается.(Л.Толстой) ...

Разделите сложные предложения на две группы.В первую группу поместите сложные предложения,части которых связаны сочинительными союзами,а во вторую-подчинительными союзами. Время проходит,но сказанное слово остается.(Л.Толстой) Все мы говорим,да не всё по-говореному выходит.(пословица) Есть сила благодатная в созвучье слов живых,и дышит непонятная,святая прелесть в них(М.Лермонтов) Заговори,чтоб я тебя увидел.(Сократ) Истинный вкус состоит не в безотчётном отвержении такого-то слова,но в чувстве соразмерности и сообразности...(А.Пушкин) Многие русские слова сами по себе излучают поэзию,как драгоценные камни излучают таинственный блеск...(К.Паустовский) Правильно чтобы писать,учиться надобно мыслить.(Гораций) Прекрасная мысль теряет всю свою ценность,если она дурно выражена.(Вольтер) Слова-ветер,а бранные слова-сквозняк.(У.Шекспир) Смутно пишут о том,что смутно себе представляют.(М.Ломоносов) Я перестану писать,когда перестану жить.(Петрарка)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сочинительные - 1.2.3.5.9. подчинительные - 4.6.7.8.10.11