Разделы зоологии(название наук). Желательно основные и кратко (Название и что изучает)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Протозоология (простейшие) Гельминтология (паразитические черви) Арахнология (паукообразные) Акарология (клещи) Мирмекология (муравьи) Лепидоптерология (бабочки) Этномология (насекомые) Ихтиология (рыбы) Герпетология (пресмыкающиеся и земноводные) Орнитология (птицы) Териология (млекопитающие) Палеозоология (ископаемые животные)