Раздражённо говорить - лицо раздражено, кольцо потеряно - потерянно смотреть, смущенно улыбаться - собрание было смущено,чувствовать себя скованно - звено цепи прочно сковано, отряды действовали разъединённо - войско было разъе...

Раздражённо говорить - лицо раздражено, кольцо потеряно - потерянно смотреть, смущенно улыбаться - собрание было смущено,чувствовать себя скованно - звено цепи прочно сковано, отряды действовали разъединённо - войско было разъединено на отдельные группы где тут наречия и причастия?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
раздраженно говорить- нареч.(как?) от  прил РАЗДРАЖЕННЫЙ (поэтомуНН) лицо(что сделано?) рздражено, кр.прич., поэтому Н кольцо потеряно- кр.прич, смотреть потерянно(как?)-нареч ДАЛЬШЕ ПО АНАЛОГИИ-задавай вопросы и определяй чсти речи НРЕЧИЕ или КРАТ. ПРИЧАСТ