Раздробленность Древнерусского государства была вызвана:1)Ослаблением власти киевских князей в результате междоусобищ.2)3)4) Изменениями в хозяйственной жизни.

Раздробленность Древнерусского государства была вызвана: 1)Ослаблением власти киевских князей в результате междоусобищ. 2) 3) 4) Изменениями в хозяйственной жизни.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2)развитие феодальной собственности на землю и рост удельного княжеско-боярского землевладения 3)рост городов на Руси как центров удельных земль 5)упадок торговли по Днепру вследствие половецких набегов и утраты Византией своего мирового торгового значения 6)постоянные набеги кочевников и отток населения на северо-восток Руси