Разгадав шифрограмму, вы определите черту сходства в развитии культуры Византии ?

Разгадав шифрограмму, вы определите черту сходства в развитии культуры Византии ?? Арабского халифата 1) дом для молитв у мусульман 2) известный мусульманский поэт 3) европейское имя ученого, создавшего "канон врачебной науки" 4) искусство красивого написания букв и слов 5) украшение, узор, искусство изображения символов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Легко: 1. Мечеть 2. 3. Авиценна 4. каллиграфия 5.