Разгадайте фразеологический оборот по описанию его происхождения. По одной из версий, происхождение этого выражения связано с названием части конской упряжи-кольца в верхней части дуги , через которое продевают повод. Когда ямщ...
Разгадайте фразеологический оборот по описанию его происхождения.
По одной из версий, происхождение этого выражения связано с названием части конской упряжи-кольца в верхней части дуги , через которое продевают повод. Когда ямщику нужно было распрячь лошадь в ткмное время суток или в плохую погоду , этого колечка не было видно. В таком случае употребляли именно это выражение . Пожалуйста срочно нужно.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первое, что пришло на ум, это Не зги не видно