Разгадайте кроссворд 1.укажите слово - перья или парта - в котором все согласные звуки мягкие. 2.Раздел науки о языке, в котором содержатся правила произношения звуков и ударения в словах 3. Количество звуков в слове ось. 4.33 ...
Разгадайте кроссворд
1.укажите слово - перья или парта - в котором все согласные звуки мягкие.
2.Раздел науки о языке, в котором содержатся правила произношения звуков и ударения в словах
3. Количество звуков в слове ось.
4.33 буквы, расположенные в обязательном порядке.
5.Согласные буквы, в которых голос преобладает над шумом.
6.Раздел науки о языке, который изучает звуки речи
7.Какую роль выполняет "ь" в слове "семья"
8.Раздел науки о языке, который учит соблюдать принятые начертания букв.
10.Укажите слово - енот, мель, тест - в котором все согласные звуки мягкие.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Перья
2)Фонетика
3)2 звука
4)алфавит
7)Разделение
8)мель