Разгадайте кроссворд:1-Самая крупная древняя хищная птица Удмуртии (5 букв)2- Птица, являющаяся ценной дичью (7 букв)3- Красногрудый, чернокрылый,Любит зёрнышки клевать,С первым снегом на рябинеОн появится опять. (7 букв)4-На ш...

Разгадайте кроссворд: 1-Самая крупная древняя хищная птица Удмуртии (5 букв) 2- Птица, являющаяся ценной дичью (7 букв) 3- Красногрудый, чернокрылый, Любит зёрнышки клевать, С первым снегом на рябине Он появится опять. (7 букв) 4-На шесте-дворец Во дворе-певец А зовут его... (7 букв) 5-Птицы, питающиеся семенами хвойных деревьев (6 букв) 6-Кто на ёлке, на суку Счёт ведёт :"ку-ку, ку-ку"(7 букв) 7-Самая красивая птица Удмуртии, имеющая сине-бирюзово-оранжевую окраску(9 букв) 8-В болоте плачет, а из болота не идёт(5 букв) 9-Озорной мальчишка В сером армячишке По двору шныряет, Крошки собирает (8 букв) 10- Спереди-шильце, Сзади-вильце Сам мал, а за морем бывал (8 букв) 11-Днём молчит, ночью кричит (5 букв) 12-Мелкая певчая птичка, одна из первых прилетающая к нам (6 букв) ВЗЯТ ИЗ "НАШ КРАЙ" 5 КЛАСС УКРАИНЦЕВА 2011 (РАБОЧАЯ ТЕТРАДЬ)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Орлан, Сокол 2. Тетерев 3. Снегирь 4. Скворец 5.Затрудняюсь ответить( 6. Кукшка