Разгадайте перевертыши, заменив слова контекстуальными антонимами. а) Долгожданный хозяин лучше русского. б) Мужик на телегу- коню тяжелее. в)Отобранной птицы в уши глядят. г)Чужие звери- не поладим. д) Когда ближе к полю-меньш...

Разгадайте перевертыши, заменив слова контекстуальными антонимами. а) Долгожданный хозяин лучше русского. б) Мужик на телегу- коню тяжелее. в)Отобранной птицы в уши глядят. г)Чужие звери- не поладим. д) Когда ближе к полю-меньше деревьев. е)Валяется кокос- можно выпить
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) Незванный гость хуже татарина.  б) Баба с возу кобыле легче  в) Дареному коню в зубы не смотрят  г) Свои люди- сочтемся.  д) Чем дальше в лес тем больше дров  е) Висит груша - нельзя скушать