Разгадайте загадки. Выпишите все наречия.Без досок, без топоровЧерез речку мост готов.Мост, как синее стекло,Скользко, хорошо, светло!Маленький, горький, да ещё и луку брат.Кто зимой холоднойЗловеще бродит в лесу голодный.Скоро...

Разгадайте загадки. Выпишите все наречия. Без досок, без топоров Через речку мост готов. Мост, как синее стекло, Скользко, хорошо, светло! Маленький, горький, да ещё и луку брат. Кто зимой холодной Зловеще бродит в лесу голодный. Скоро ест, певуче жуёт, Сама не ест, другим не даёт. И летом свежо, И осенью сытно, И зимой тепло. Какая трава горячо «кусает»?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Без досок, без топоров Через речку мост готов. Мост, как синее стекло, (Скользко, хорошо, светло)-наречия! Лёд. Маленький, горький, да ещё и луку брат. Чеснок. Кто зимой холодной (Зловеще-нар.) бродит в лесу голодный. Волк. (Скоро-нар.) ест, (певуче-нар.) жуёт, Сама не ест, другим не даёт. Пила. И летом (свежо-нар.), И осенью (сытно-нар.), И зимой (тепло-нар.). Дерево.                 Какая трава (горячо-нар.) «кусает»? Крапива.