Разломите спичку пополам получившийся части слова разломать пополам и так продолжать сломать спичку на все более маленькие кусочки почему маленькие кусочки труднее всего разламывать чем большие

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Думаю, это тема рычаг. Чем больше плечо рычага, тем меньшую силу нужно прикладывать. Спичку ломают, значит плечо уменьшается и силу приходится прикладывать большую.