Разложить на множетели: 14а^2b-7ab+21ab^2 X(a^2+1)-y(a^2+1) m(x+y)+y+x c(n-k) - 3(k-n) 5a-5b+an-nb

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первое методом вынесения за скобку:  7ab(2a-1+3b) второе  готовая группировка т.е её нужно довести до конца: (x-y)(a^2+1) третье честно не знаю)) четвертое тоже самое, что и 3: (c-3)(n-k) пятое метод группировки: a(5+n)-b(5+n) (a-b)(5+n) Вроде все удачи!