Разложите число 60 на два взаимно простых множителя четырьмя различными способами.(разложения отличающиеся только порядком множителей, считать за один способ)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ТРИДЦОТЬ И ДРИДЦАТЬ =60 ИЗИ
Гость
60 = 2 * 2 * 3 * 5 - простые множители числа 60 4 * 15 = 60 (4 и 15 - взаимно простые множители) 12 * 5 = 60 (12 и 5 - взаимно простые множители) 20 * 3 = 60 (20 и 3 - взаимно простые множители) 60 * 1 = 60 (60 и 1 - взаимно простые множители) Числа называются взаимно простыми, если у них нет общих делителей, кроме единицы.