Разложите многочлен на множители,группируя слагаемые разными способами:2)nx+ny+10x+10y=

Разложите многочлен на множители,группируя слагаемые разными способами:2)nx+ny+10x+10y=(nx+ny)+(10x+10y) надеюсь на вашу помощь!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
( nx + ny) + 10( x + y) = n(x + y) + 10(x + y) n( x + y) + 10 ( x + y) = n (x + y) + 10( x + y) (x + y)( n + 10) = ( x + y)(n + 10) ( x+ y)(n + 10) - (x + y)(n + 10) = (x + y)(n + 10)(1 - 1) =0