Разложите многочлен на множители представив один из его членов в виде суммы подоб

Разложите многочлен на множители представив один из его членов в виде суммы подобных слагаемых: а(во второй степени)-7а+6 Мне нужно объяснение . За ранее спасибо <3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Такой метод ещё называется группировкой.  Особо его не объяснишь, нужно просто решать самой(му) подобные примеры, и ты научишься это видеть. Смотри, как это работает на примере. Замечу, что можно было найти корни этого уравнения, они равны 1 и 6, и записать точно такое же разложение. Способов много, ответ один.