Размер стихотворения "у птицы есть гнездо.."У птицы есть гнездо, у зверя есть нора.Как горько было сердцу молодому,Когда я уходил с отцовского двора,Сказать прости родному дому!У зверя есть нора, у птицы есть гнездо.Как бьется ...

Размер стихотворения "у птицы есть гнездо.." У птицы есть гнездо, у зверя есть нора. Как горько было сердцу молодому, Когда я уходил с отцовского двора, Сказать прости родному дому! У зверя есть нора, у птицы есть гнездо. Как бьется сердце, горестно и громко, Когда вхожу, крестясь, в чужой, наемный дом С своей уж ветхою котомкой!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
- `- |- `- |- `-| - `-| - `-| -` - Ямб — двудольный размер с ударением на последнем слоге в стопе