РАЗМЕЩЕНИЕ !!!На плоскости отмечены 10 точек, никакие три из которых не лежат на одной прямой .найдите число прямых ,которое можно получить ,соединяя точки попарно.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 или 6 прямых можно провести
Гость
Для 1й точки есть 9 прямых, соед. её с др. точками. Точек 10, значит 10*9=90. Каждая прямая проходит через 2 точки. 90:2=45 прямых. Ответ -45.