Указать число и время глагола:радуги сверкают над дымной,сырой далью.Гром перекатывается,грохочет,ворчит,рокочет,встряхивает землю.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сверкают(мн.ч.,настоящее вр.) перекатывается ,грохочет,ворчит,рокочет,встряхивает(ед.ч.,настоящее вр.)
Гость
Сверкают мн. Ч наст. Время, перекатывается и грохочет ед. Ч. Наст. Время Чит, рокочет, встряхивает ед. Ч наст время