Разнообразие живых организмов. Прокариоты, эукариоты. Уровни организации живой природы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разнообразие живых организмов. Растения, животные, грибы. Прокариоты - клетки, не имеющие ядра, органелл, но имеющие кольцевую молекулу ДНК, в состав оболочки входит муреин. К прокариотам относятся бактерии и сине-зеленые водоросли.   Эукариоты - клетки, имеющие ядро. Уровни организации живой природы. 1) Молекулярный 2) Клеточный 3) Тканевой 4) Органный 5) Системно-органный 6) Организменный 7) Популяционный 8) Биогеоценозный 9) Биосферный