Разнорабочий Бардин при установке мебели в кабинете директора разбил зеркало случайно. Возместить причиненный ущерб Бардин отказался, заявив, что разбил зеркало случайно. Начальник наложил на Бардина выговор и взыскал из его за...

Разнорабочий Бардин при установке мебели в кабинете директора разбил зеркало случайно. Возместить причиненный ущерб Бардин отказался, заявив, что разбил зеркало случайно. Начальник наложил на Бардина выговор и взыскал из его заработной платной стоимость зеркала. 1). Есть ли в действиях Бардина вина? 2). Какие меры юридический ответственности применены к Бардину? 3). Законны ли меры?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1). вина есть в том случае,если случайная поломка мебели отражена в трудовом договоре Бардина в качестве его материальной ответственности 2).мера применена дисциплинарная. 3).меры незаконна,так как работодатель нарушил порядок применения мер материальной ответственности,установленной Трудовым кодексом РФ.