Разность 2х углов 25градусов, докажите, что эти углы не могут быть вертикальными.  дано: доказать: доказательства: (срочно!!!)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: угол А; угол В           угол А-угол В=25 градусов Док-ть: углы А и В не вертикальные Док-во:   Пусть эти углы вертикальные, то по свойству вертикальных углов сказано: вертикальные углы равны, следоватьльно разность их градусной меры равна нулю, а в уловии сказано что их разность равна 25 градусов, следовательно эти углы не вертикальные