Разность двух чисел 33.Найдите эти числа, если 30% из них равны две третьих меньшего?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х -У =33   0,3Х = 2/3У           Х = 2/3х0,3=20/9У         подставляем в уравнение            20/9У -У= 33                              2 2/9У -У = 33                                                                                                 1  2/9У = 33                                                                                                 11/9  У = 33                                                                                              У = 27                            Х =27+33= 60