Разность двух углов с соответственно параллельными сторонами равны 18°.Найдите бо

Разность двух углов с соответственно параллельными сторонами равны 18°.Найдите большой угол
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Углы с соответственно параллельными сторонами могут быть либо равны , либо в сумме составлять 180 градусов( т. к. если мы совместим их вершины, то они или совпадут друг с другом, или окажутся вертикальными ( в этих случаях они равны) или они окажутся смежными, т.е. в сумме дадут 180 градусов. обозначим 1 угол х гр, тогда второй х+18 (гр)х+х+18=1802х=162х=81х+18=99 (гр) это и есть больший угол