Автобус вышел из Минска в Брест и шел без остановок со скоростью 60 км/ч. Другой авт?

Автобус вышел из Минска в Брест и шел без остановок со скоростью 60 км/ч. Другой авт??бус вышел ему на встречу из Бреста в Минск и тоже шел без остановок со скоростью 40 км/ч. На каком расстоянии будут эти автобусы за один час до их встречи?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
72+78=150 км/ч скорость сближения 345÷150=2.3 ч через это время встретятся