Объясните значение слов : неизмеримое пространство, некогда, дань, заселить, ревел

Объясните значение слов : неизмеримое пространство, некогда, дань, заселить, ревела буря, беспрерывно, в стране угрюмой, громозвучная слава, беспечно, сладкий сон, ратники, не щадил, благословение отчизны, поглотила, озарился, бушевали.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Неизмеримое пространство - некоторая территория/часть вселенной, которую никак и ничем невозможно измерить. 2) Некогда - когда-то давно. 3) Дань - денежная плата, производимая в древности гражданами власти, или же захватчикам и окупантам, починившим себе территорию, граждане которой должны производить эту плату. 3) Заселить - освоить и поселиться на некоторой территории. 4) Ревела буря - буйствовала буря. 5) Беспрерывно - неостанавливаясь.  6) В стране угрюмой - на несчастливой земле. 7) Громозвучная слава - здесь имеетсяя ввиду, что кто-то или что-то повсеместно известно или популярно. 8) Беспечно - не о чем не задумываясь, не думая о последствиях, беззаботно. 9) Сладкий сон - хорошо спать. 10) Не щадил - не жалел. 11) Поглотила - съела, взяла в себя. 12) Озарился - внезапно что-то понял, что-то засверкало. 13) Бушевали - буйствовали (чаще всего о непогоде)