Разность между величинами острых углов прямоугольного треугольника составляет 54 градуса . Найди величины всех углов треугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сумма всех углов треугольника равно 180 . так как один из углов прямой по условию (то есть 90 градусов ) , тогда сумма двух других : 180 -90 = 90 .  а и b у меня - два острых угла напишем два выражения для этих углов ( из условия) , из одного выразим какой-нибудь угол , подставим полученное в другое выражение
Гость
/_ A = (90-54):2=72。。。。。。。。。。。