Разность потенциалов между обкладками (пластинами) конденсатора изменилась на ٨U=175 В. Площадь пластин 0,4 M^2 каждая, они разделены бумагой (e=2,2) толщиной 0.08 мм. определите изменение заряда конденсатора
Разность потенциалов между обкладками (пластинами) конденсатора изменилась на ٨U=175 В. Площадь пластин 0,4 M^2 каждая, они разделены бумагой (e=2,2) толщиной 0.08 мм. определите изменение заряда конденсатора
Ответ(ы) на вопрос:
1) C = Δq / ΔU => Δq = C ΔU
2) C = (e e0 S)/d
Δq = (e e0 S ΔU)/d
Δq = (2.2*8.85*10^(-12)*0.8*175)/(0.08*10^(-3)) = 0.0000340725 Кл ≈ 3.4*10^(-5) Кл
Не нашли ответ?
Похожие вопросы