Разобрать числительное. Десять,одна тысяча девятьсот восьмого, три, семнадцатого. ЕСЛИ НЕ ПОНЯТНО ПРИМЕР :Пять -числительное.,н.ф-пять количеств. И.п.второстипенный. ВСЕ СПАСИБО.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а можно объяснить по цифрам прости просто не понятно я б ответила.
Гость
десять - числительное, н.ф. - десять, количественное.
одна тысяча девятьсот восьмого - числительное, н.ф. - одна тысяча девятьсот восемь, порядковое.
три - числительное, н.ф. - три, количественное.
семнадцатого - числительное, н.ф - семнадцатое, порядковое.