Разобрать числительные как часть речи (пятнадцать суток и шестнадцать часов ).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пятнадцать- пят-корень адцать-суффикс
Гость
пятнадцать суток-имя числительное, т.к.: 1)отв. на в. сколько? и об. количество; 2)н.ф.-пятнадцать суток, в Р.п., в ед.ч.; 3)суток(сколько?)пятнадцать. шестнадцать часов-имя числительное, т.к.: 1)отв. на в. сколько? и об. количество; 2)н.ф.-шестнадцать часов, в Р.п., в ед.ч.; 3)часов(сколько?)шестнадцать.