Разобрать данные глаголы по составу прилетела посмотрели запищала рассказала

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прилетела: при - притавка лет - корень е - суффикс; л - суффикс а - окончание посмотрели: по - приставка смотр - корень е - суффикс; л - суффикс и -окончание запищала: за - приставка пищ - корень а - суффикс; л - суффикс а - окончание рассказала: рас - приставка сказ - корень а - суффикс; л - суффикс а - окончание