Разобрать на члены предложения Почки на тополях зеленеют.Воробьи сидят на ветках.Птички клюют зелёные листики
Ответ(ы) на вопрос:
Почки - подлежащее,на тополях - обстоятельство места,зеленеют - сказуемое. Воробьи - подлежащее, сидят - сказуемое, на ветках - обстоятельство места. Птички - подлежащее, клюют - сказуемое, зеленые - определение, листики - дополнение