Разобрать по части речи слов в небесной и разобрать по части речи лазури
Ответ(ы) на вопрос:
в небесной - прилагательное, обозначает признак предмета, н.ф небесный, относительное, ж.р, ед.ч, П.п В предложении является определением.
лазури - сущ., обозн. предмет, нариц, неодуш, 3 скл, ж.р, ед.ч, (падеж без контекста определить невозможно). В предложении является дополнением.