Разобрать по челенам предложениеИдти купаться в ближайшую речонку сил не хватает.Потом все замолкает,и через несколько секунд на обнаженные поля опрокидываются небесные озера.

Разобрать по челенам предложение Идти купаться в ближайшую речонку сил не хватает. Потом все замолкает,и через несколько секунд на обнаженные поля опрокидываются небесные озера.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лалутслслжіьададс сллв шк ід адвц аща
Гость
1)Идти, купаться, не хватает - сказуемое (2 чертами) Ближайшую - определение (волнистой) в речонку - обстоятельство (Чёрточка - точка или штрих-пунктир) сил - дополнение (повест., невоскл., прост., распр., осложн. однород. сказ.) Схема  однородными сказуемыми. 2) Потом, через несколько секунд, на поля - обстоятельство (штрих-пунктир) всё, озёра - подлежащие (1 чертой) замолкает, опрокидываются - сказуемые (2 чертами) и - союз (в кружок) обнаженные, небесные - определения (волнистой) (повест., невоскл., сложн., 1 распр., 2 распр., не осложн) схема: простоя предложение (подлежащее сказуемое) запятая, союз "и" в кружок, простое предложение.