Разобрать по членам предложения, подчеркнуть и выписать словосочетания. Он топил печь и смотрел в окно.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(кто?) он-подлежащее выраженно существительным ____ (что делал?) топил-сказуемое выраженное глаголом ===== топил (что?) печь подчеркиваем как дополнение выражено -------существительным и союз (что делал?) смотрел в предлог окно подчеркивать как обстоятельство выраженно существительным _._._._.
Гость
он- подлежащее, выражено местоимением, топил смотрел- сказуемое, выражены глаголом, и- союз, печь- дополнение, выражено существительным в-предлог, окно- обстоятельство, выражено существительным, словосочетания: он топил, смотрел в окно, топил печь