Разобрать по составу художник художница ученик ученица учитель учительница наставник наставника читатель читательница

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
художник худож — корень,  ник — суффикс,  нулевое окончание,  художник — основа слова. художница худож— корень ниц— суффикс — окончание нулевое художниц— основа слова Ученик  уч — корень,  е, ник — суффиксы,  нулевое окончание,  ученик — основа слова. ученица уч — корень,  е, ниц — суффиксы,  а — окончание,  учениц — основа слова. учитель  уч — корень,  и, тель — суффиксы,  нулевое окончание,  учитель — основа слова учительница уч — корень,  и, тель, ниц — суффиксы,  а — окончание,  учительниц — основа слова. наставник на-приставка,  став-корень,  ник-суффикс, нулевое окончание на-приставка, став-корень, ник-суффикс, окончание а читатель  чит — корень,  а, тель — суффиксы,  нулевое окончание,  читатель — основа слова. читательница читательница "а" окончание,  читательниц основа слова, читат корень, ель суффикс,  н суффикс, иц суффикс.